14.01.2012 IRA-Nürnberg
45 Hunde (19R / 26H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden/Ehrenklasse
Pl. 1 Ari von der Diekkate, KZG 07/1 119, 19.09.07
BOB (Djago vom Stühbusch * Cassy vom
Laweketal)
n.e. Amur vom Urstromtal, KZG 03/1 280, 31.12.03
(Barny vom Hölscherhof * Samara du
Chateau d'Aguilar)
Rüden/Jüngstenklasse
vv 1 H-Sancho vom Fliederberg, VDH/KZG 11041,
02.05.11
(Leiionspitz Tangou * Fly vom
Fliederberg)
vsp.3 Buddha vom Götterfunken, EKW11051, 03.06.11
(Benny von den Wolfswiesen * Davina
von der Jungfernmühle Berlin
vv 2 Aslan-Amir vom Schmetterlingsgarten,
VDH/KZG 11088, 07.07.11
(Don-Diego vom Fliederberg * Bacima
vom Roten Milan)
Rüden/Jugendklasse
V 1 Darwin vom Nikolassee, VDH/KZG 11030, 18.03.11
(Bakhan-Baron von den Hoflinden *
Eyla von Herrenhausen)
Sg 3 Arik vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11013, 28.01.11
(Erik vonRagnvald * Hummel vom
Kiebitzhain)
Sg 2 Aik vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11009, 28.01.11
(Erik von Ragnvald * Hummel vom
Kiebitzhain)
o.B. Ari vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11012, 28.01.11
(Erik vom Ragnvald * Hummel vom
Kiebitzhain)
Rüden/Zwischenklasse
Sg 4 Chinouk vom Roten Prinz, VDH/KZG 10801
R, 08.02.10
(Cito Red Prince Tomimopa * Lexxi)
V 1 Amigo
von den sieben Bergen, VDH/KZG 10033, 16.03.10
(Chester vom Helenenhof * Ira vom
Kiebitzhain)
Sg 2 Odin vom Rüdenstein, VDH/KZG 10131, 02.08.10
(Chico vom Helenenhof * Jule vom
Rüdenstein)
Sg 3 Babu vom Harlekin, VDH/KZG 10047, 26.03.10
(Arko vom Elfensee * Abby von der
Swist)
Rüden/Championklasse
V 1 Arrigo vom Harlekin, VDH/KZG 08/1124, 21.08.08
(Blitz vom Cospudener See * Abby von
der Swist)
Rüden/Offene
Klasse
Sg Baxter von der Mainschleife, VDH/EKW
08225, 10.11.08
(Eliot von der Wolfsangel * Akira von
der Mainschleife)
Sg 2 Ayk vom Götterfunken, VDH/EKW 09144, 16.09.09
(Leiionspitz Unic * Davina von der
Jungfernmühle Berlin)
Sg 3 Antares von der Sternenkate,
VDH/KZG09/1804 R, 01.06.09
(Amadeo von der Windheimer Insel *
Elektra)
V 1 Benji von der Mainschleife, VDH / EKW
08226, 10.11.08
(Eliot von der Wolfsangel * Akira von
der Mainschleife)
Sg 4 Gambo von Herrenhausen, VDH/KZG 07/1001,
11.01.07
(Blitz vom Cospudener See * Farah von
Herrenhausen)
Hündinnen/Veteranenklasse
Pl. 1 Cara-Luna vom Apfelbach, KZG 03/1206 12.10.03
(Don Merlin von der Sachsenhäuser
Warte * Flavia-Inka vom Katharinenholz)
Pl. 2 Andra-Bonnie von Krusenbusch, VDH/KZG
01/1041, K01041 28.02.01
(Basko vom Märchenwald * Franka vom
Katharinenholz)
Hündinnen/Jüngstenklasse
vv 1 Bintje von der Silberlinde, VDH/KZG
11075 23.06.11
(Gino vom Krusenbusch * Barinja vom
Niederrhein)
Hündinnen/Jugendklasse
n.e. Charlie von der Herrschinger Bucht,
VDH/KZG 11019, 26.02.11
(Fred von der Sulm * Amira vom
Elfensee)
Sg 3 Catiti von der Herrschinger Bucht,
VDH/KZG 11018, 26.02.11
(Fred von der Sulm * Amira vom
Elfensee)
V 1 Cindy von der Herrschinger Bucht,
VDH/KZG 11022, 26.02.11
(Fred von der Sulm * Amira vom
Elfensee)
Sg 4 Amina vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11015, 28.01.11
(Erik vom Ragnvald * Hummel vom
Kiebitzhain)
Sg Amicelli von Tamalina, EU1056 06.04.11
(Django Kieristinga * Amadea von
Kakanien)
V 2 Alexa vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11014, 28.01.11
(Erik von Ragnwald * Hummel vom
Koboldsgrund)
Hündinnen/Zwischenklasse
Sg 3 Bina vom Hollerbusch, VDH/KZG 10061, 02.05.10
(Balu vom Ölsbachtal * Akira vom Salzagrund)
V 2 Akaya von der Hohenloher Ebene, VDH/EKW
10067 15.04.10
(Aramis vom Eurasier Echo * Kea von
der Wolfsangel)
V 1 Aimy von den sieben Bergen,
VDH/KZG10038, 16.03.10
(Chester vom Helenenhof * IRA vom
Kiebitzhain)
Sg 4 Chhaya vom Schwarzachtal, KZG10119, 07.07.10
(Gino vom Krusenbusch * Picara vom
Katharinenholz)
Hündinnen/Championklasse
V 3 Evita vom Fliederberg, SHSB 647047, 23.05.05
(Bruno vom Krusenbusch * Chayla vom
Eichenbusch)
V 2 Simba vom Traventhal, SHSB658660, 19.09.06
(Damjan vom Weissensee * Rieke vom
Traventhal)
V 1 Fly vom Fliederberg, VDH/KZG 06/1135
16.07.06
(Erik vom Krusenbusch * Chayla vom
Eichenbusch)
Hündinnen/Offene
Klasse
Sg Gina vom Wolfböhl, SHSB/LOS 639554, 07.03.05
(Anouk von der Ravensburg * Candy vom
Wolfböhl)
V Heika vom Wolfböhl, SHSB/LOS 668414, 21.12.07
(Anjuk vom Elfensee * Gina vom
Wolfböhl)
Sg Cina von der Nibelungenstrasse, KZG
06/1 204, 10.12.06
(Acra vom Dorfbrunnen * Alischa vom
Stühbusch)
V 1 Alea von der Hohenloher Ebene, VDH/EKW
10069, 15.04.10
(Aramis vom Eurasier-Echo * Kea von
der Wolfsangel)
Sg Dinah vom Roten Milan, VDH/KZG09/1106, 18.08.09
(Duke von der Ahrquelle * Jara vom
Katharinenholz)
V 3 Bea-Saphira vom Schwarzachtal, VDH/KZG
09/1 086, 29.06.09
(Amun vom Rosenzauber * Picara vom
Katharinenholz)
V Hummel vom Kiebitzhain, KZG/07/1056, 25.06.07
(Chicko vom Elsavathal * Alischa vom Kiebitzhain)
V 2 Chili vom Rothaarsteig, VDH/KZG 06/1
005, 01.01.06
(Dario vom Elsavathal * Alexandra vom
Rothaarsteig)
V 4 Betty von der Herrschinger Bucht,
VDH/KZG 09/1064, 27.05.09
(Aldo von der Windheimer Insel *
Amira vom Elfensee)
Sg Aruna vom Götterfunken, VDH/EKW 09146, 16.09.09
(Leiionspitz Unic * Davina von der
Jungfernmühle Berlin)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.