25.08.2012 SRA-Krefeld
92 Hunde (46R / 46H)
Richterin (Rüden): Gabriela Richard, D
Richterin (Hündinnen): Karin Vorbeck, D
Rüden - VeteranenklasseRichterin (Hündinnen): Karin Vorbeck, D
Pl.2 Aramis von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1014; gew.: 09.02.2003
(Bonito vom Elsavathal, Gira vom Katharinenholz)
Pl.1 O'Kashan du Château d'Aguilar; ZB-Nr.: LOF5EUR002478; gew.: 06.02.1998
BOB (Ajus vom Paulsberg, Iouna )
Pl.3 Bandito vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1091; gew.: 19.05.2002
(Etzel vom Märchenwald, Ninja vom Traventhal)
n.e. Beethoven vom Wildrosental; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1234; gew.: 26.11.2003
(Bonito vom Elsavathal, Aische vom Hauptquartier)
Rüden - Ehrenklasse
Pl.1 Benz vom Fliederberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1038; gew.: 18.02.2003
(Goran vom Katharinenholz, Chayla vom Eichenbusch)
Pl.2 Ari von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1119; gew.: 19.09.2007
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
Rüden - Welpenklasse
vsp. Dakito von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12045; gew.: 08.03.2012
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel)
vv Haakon von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 12079; gew.: 26.04.2012
(Wolf-Mecki vom Hexenberg, Gimbja von der Sulm)
vv Daco von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12044; gew.: 08.03.2012
(Basko vom Biene-Bär, Bora von der Windheimer Insel)
vsp. Beran vom Sandsteingarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 12057; gew.: 11.04.2012
(Garou von Krusenbusch, Annika vom Sandsteingarten)
vv Ibsen vom Rezatgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12089; gew.: 01.05.2012
(Quentin vom Katharinenholz, Daika von der Röckenwiese)
vv Ike vom Rezatgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 12087; gew.: 01.05.2012
(Quentin vom Katharinenholz, Daika von der Röckenwiese)
Rüden - Jüngstenklasse
vv2 Aron vom Heuerling; ZB-Nr.: VDH/KZG 12022; gew.: 19.01.2012
(Barry von der Vennheide, Greta vom Kiebitzhain)
vv1 Apollo vom Syenvenn; ZB-Nr.: VDH/KZG 12008; gew.: 17.01.2012
(Fred von der Sulm, Hayah vom Kiebitzhain)
n.e. Amor vom Heuerling; ZB-Nr.: VDH/KZG 12018; gew.: 19.01.2012
(Barny von der Vennheide, Greta vom Kiebitzhain)
Rüden - Jugendklasse
V Aykon vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 11025; gew.: 28.02.2011
(Risan Gardens Gilbert, Sayan-Bonny vom Hexenberg)
Sg Barney vom Ottenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 11096; gew.: 27.07.2011
(Colja vom Kinzbachtal, April von der Swist)
V3 Ares vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11101; gew.: 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
V Chuij von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 11802 R; gew.: 12.04.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Garakia )
V Einstein vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 11048; gew.: 06.06.2011
(Camelot vom Nebelmond, Cosi vom Roten Milan)
Sg Damon vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 11147; gew.: 03.11.2011
(Okito von der Drachenweide, Abby von der Swist)
V2 Balou von der Spessartpforte; ZB-Nr.: VDH/KZG 11115; gew.: 04.10.2011
(Aramis vom Eurasier Echo, Berta von der Windheimer Insel)
V Amur vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11100; gew.: 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
V4 Buri Odin von der Spessartpforte; ZB-Nr.: VDH/KZG 11116; gew.: 04.10.2011
(Aramis vom Eurasier Echo, Berta von der Windheimer Insel)
V1 Janpeter vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 11109; gew.: 17.08.2011
(Barco vom Tayemoor, Ipsy vom Kiebitzhain)
V Carlos von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 11801 R; gew.: 12.04.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Garakia )
V Balou vom Amselgrund; ZB-Nr.: VDH/KZG 11032; gew.: 10.04.2011
(Chico vom Helenenhof, Gina von Herrenhausen)
disq.BizKit von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11139; gew.: 02.11.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain)
n.e. Basco von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11136; gew.: 02.11.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain)
Rüden - Zwischenklasse
V1 Jydelundens Aiko; ZB-Nr.: DKK 20256/2010; gew.: 08.11.2010
(Reldaz Camaro, Fanakka's Demoiselle Soya)
Rüden - Championklasse
V1 Faro vom Stühbusch (Dt. Champion VDH); ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1139; gew.: 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
V2 Basko vom Biene Bär (Dt. Champion VDH); ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V3 Annuk vom Schwarzensee (Dt. Champion VDH); ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1160; gew.: 27.11.2008
(Djago vom Stühbusch, Fine von Krusenbusch)
Rüden - Offene Klasse
Sg Ascan vom Roten Prinz; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1808 R; gew.: 27.11.2008
(Amadeo von der Windheimer Insel, Lexxi )
V Basco vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10056; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V Fred von der Sulm; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1075; gew.: 06.07.2007
(Carlos vom Königshaus, Eylin von der Sulm)
V2 Benito vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10058; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V Barny von der Römerstrasse; ZB-Nr.: VDH/KZG 10805 R; gew.: 13.06.2010
(Chubaka vom Nebelmond, Debby )
V3 Zebulon-Zeus vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10121; gew.: 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
Sg Zimba-Balu vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10122; gew.: 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
V1 Garou von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1098; gew.: 06.08.2007
(Dombo vom Königshaus, Enie von Krusenbusch)
n.e. Fürst Kato von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1006; gew.: 10.01.2005
(Jacko vom Vogelsberg, Amrei von Krusenbusch)
Sg Duke von der Donnerkuhle; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1198; gew.: 22.11.2006
(Artim vom Nebelmond, Candy von der Donnerkuhle)
V4 Atreju von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10036; gew.: 16.03.2010
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
Rüden - Außer Konkurrenz
ersch.Aimo vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11099; gew.: 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
Hündinnen - Veteranenklasse
Pl.3 Basima von der Ravensburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1066; gew.: 27.04.2004
(Camillo vom Brudergrund, Gira vom Katharinenholz)
Pl.4 Kris-Djana vom Rothenklingen; ZB-Nr.: VDH/KZG 99/1067; gew.: 19.06.1999
(Joschi des Terres de l'Ardilleux, Bonny vom Heiligkreuz)
ersch.Thaya al Loc Bro Gregam; ZB-Nr.: Imp.Fr. NHSB 2447698; gew.: 17.01.2002
(Jurij vom Rothenklingen, Naven al Loc Bro Gregam)
Pl.2 Jette vom Vogelsberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1064; gew.: 04.04.2002
(Jurij vom Rothenklingen, Elisha vom Vogelsberg)
Pl.1 Cécile von Sanssouci; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1058; gew.: 11.03.2003
(Blou-Berry vom Weissensee, Momo vom Traventhal)
ersch.Bijou vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1180; gew.: 24.08.2003
(Akim vom Kiebitzhain, Kris-Djana vom Rothenklingen)
ersch.Fenja vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 99/1012; gew.: 19.01.1999
(Tristan vum Esleck, Baghira vom Katharinenholz)
Hündinnen - Ehrenklasse
Pl.1 Franziska vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1145; gew.: 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Hündinnen - Welpenklasse
n.e. Dora von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 12048; gew.: 08.03.2012
(Basko vom Biene Bär, Bora von der Windheimer Insel)
vv Elsa vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDHKZG 12054; gew.: 02.04.2012
(Xero-Sany vom Hexenberg, Gioia vom Nebelmond)
vv Batya vom Sandsteingarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 12059; gew.: 11.04.2012
(Garou von Krusenbusch, Annike vom Sandsteingarten)
Hündinnen - Jüngstenklasse
vv2 Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
vv1 Alinka vom Hinkelstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 12015; gew.: 18.01.2012
(Fred von der Sulm, Inka vom Kiebitzhain)
vv4 Aenne vom Hinkelstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 12013; gew.: 18.01.2012
(Fred von der Sulm, Inka vom Kiebitzhain)
vv3 Asima vom Hinkelstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 12017; gew.: 18.01.2012
(Fred von der Sulm, Inka vom Kiebitzhain)
vv Amilla vom Hinkelstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 12016; gew.: 18.01.2012
(Fred von der Sulm, Inka vom Kiebitzhain)
Hündinnen - Jugendklasse
n.e. Bruntje von der Deichkante; ZB-Nr.: VDH/KZG 11158; gew.: 07.11.2011
(Aramis vom Cospudener See, Saida vom Traventhal)
Sg4 Iva Malaika vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 11129; gew.: 20.10.2011
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch)
V2 Bagira von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11070; gew.: 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Sg Jule vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 11113; gew.: 17.08.2011
(Barco vom Tayemoor, Ipsy vom Kiebitzhain)
V1 Bailey-Fee von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11142; gew.: 02.11.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain)
G Gretha von der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 11134; gew.: 29.10.2011
(Fred von der Sulm, Francis von der Tomburg)
V3 Inrang vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 11128; gew.: 20.10.2011
(Bardo vom Tayemoor, Franziska vom Stühbusch)
Sg Vanessa vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 11121; gew.: 14.10.2011
(Brisko vom Elfensee, Katharina vom Katharinenholz)
Sg Anabel bi uns to Huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 11061; gew.: 22.06.2011
(Erik von Krusenbusch, Thirza vom Traventhal)
Hündinnen - Zwischenklasse
Sg2 Caja vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 11045; gew.: 18.05.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Aschiwa vom Harlekin)
Sg3 Fayette du Château d'Aguilar; ZB-Nr.: LOF 5 EUR. 5894/0; gew.: 14.12.2010
(Eliot Ailack des Légendes de Retz, Henya vom Kiebitzhain)
G Abby vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 11026; gew.: 28.02.2011
(Risan Gardens Gilbert, Sayan-Bonny vom Hexenberg)
Sg Alaska vom Kreiswald; ZB-Nr.: VDH/KZG 10146; gew.: 31.10.2010
(Garou von Krusenbusch, Akyma vom Rittergut)
V1 Daika vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 10161; gew.: 11.12.2010
(Gino von Krusenbusch, Gioia vom Nebelmond)
Sg4 Zada vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 10124; gew.: 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
Hündinnen - Championklasse
Sg1 Anuschka Eurasia Neerlandia; ZB-Nr.: NHSB 2529925; gew.: 21.10.2004
(Apacho-Acer vom Wolfsmeer, Thaya al Loc Bro Gregam)
Hündinnen - Offene Klasse
Sg Donna vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10072; gew.: 27.05.2010
(Milan vom Rüdenstein, Cindy vom Kinzbachtal)
V Inka vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1024; gew.: 10.02.2008
(Artim vom Nebelmond, Bajuscha vom Kiebitzhain)
V Violetta-Tosca vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1055; gew.: 29.03.2008
(Artus vom Leineufer, Naomi-Mandy vom Hexenberg)
Sg Franka vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1144; gew.: 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Sg Frauke vom Förster Feld; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1196; gew.: 05.10.2004
(Tolstoj des Inouk du Spitzberg, Darragh vom Förster Feld)
V4 Umiko vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10027; gew.: 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
Sg Fritzi vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 10066; gew.: 11.05.2010
(Amos von der Windheimer Insel, Annica vom Biene-Bär)
n.e. Bijou zum Königsbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1113; gew.: 27.09.2009
(Chubaka vom Nebelmond, Elana von Krusenbusch)
V Akira vom Grandau; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1086; gew.: 19.07.2007
(Dombo vom Königshaus, Dascha vom Kiebitzhain)
V2 Amber-Holle von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10040; gew.: 16.03.2010
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
n.e. Bora von der Windheimer Insel; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1139; gew.: 14.09.2008
(Camelot vom Nebelmond, Naaja von der Drachenweide)
Sg Francis von der Tomburg; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1083; gew.: 29.04.2008
(Abbo Ruprecht vom Giebelwald, Jette vom Vogelsberg)
V Odina vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 10136; gew.: 02.08.2010
(Chico vom Helenenhof, Jule vom Rüdenstein)
V3 Clara vom Kinzbachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1138; gew.: 28.09.2007
(Nailo vom Katharinenholz, Elischa-Cara vom Hexenberg)
V1 Akendra von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 10011; gew.: 01.02.2010
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.