18.08.2012 IRA-Leipzig
24 Hunde (14R / 10H)
Richterin: Karin Vorbeck, D
Rüden / EhrenklassePl.1 ARI VON DER DIEKKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1 119: gew. 19.09.2007
(Diago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
Rüden / Jüngstenklasse
wv ANOUK VON DEN GOLANHÖHEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11160; gew. 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
zzg. LEJIONSPITZ SMASH-HIT SHADOW; ZB-Nr. SE 62659/2011; gew. 25,11.2011
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Fauna)
vv1 ANOUK VON DER HIMMELSLEITER; ZB-Nr. SHSB 662035; gew. 02.02.2012
(Chester vom Helenenhof, Zenzi von Loninga)
Rüden / Jugendklasse
Sg3 BALDUR VON DER DEICHKANTE; ZB-Nr. VDH/KZG 11153; gew. 07.11.2011
(Aramis vom Cospudener See, Saida vom Traventhal)
V1 ASLAN-AMIR VOM SCHMETTERLINGSGARTEN, ZB-Nr. VDH/KZG 11088; gew. 07.07.2011
BOB (Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
V2 VICO VOM TRAVENTHAL: ZB-Nr. VDH/KZG 11076; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Rüden / Zwischenklasse
V1 DARWIN VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11030; gew. 18,03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Rüden / Championklasse
V1 BASKO VOM BIENE BÄR; ZB-Nr. VDH/KZG 0511 116; gew. 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V2 FARO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1 139; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Sg4 CONNOR VOM COSPUDENER SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1021; gew. 06.02.2006
(Bonny vom Grethehof, Lexa vom Rothenklingen)
V3 LUCKY VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1097; gew. 07.08.2009
(O-Jey von der Hofener Rippe, Joujou vom Lauen Quell)
Rüden / Offene Klasse
Sg2 CLAY VOM SCHWARZACHTAL, ZB-Nr. VDH/KZG 10117; gew. 07.07.2010
(Gino von Krusenbusch, Picara vom Katharinenholz)
V1 AARON VON DER DIEKKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1118: gew. 19.09.2007
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
Hündinnen / Veteranenklasse
Pl.1 LEXA VOM ROTHENKLINGEN; ZB-Nr. VDH/KZG 01/1071; gew. 12.04.2001
(Macho du Château d'Aguilar, Bonny vom Heiligkreuz)
Hündinnen / Ehrenklasse
Pl.1 JAMINA VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1036; gew. 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv1 ALESKA VON DEN GOLANHÖHEN; ZB-Nr. VDH/KZG 11164; gew. 08. 12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
vv2 BAKIRA-ANOUK VON DER SCHÖNEN TECK; ZB-Nr. VDH/KZG 12041: gew. 11.02.2012
(Xero-Sanny vom Hexenberg, Dina vom Helenenhof)
Hündinnen / Jugendklasse
Sg3 VANA VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 11080; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
V1 BINJA VON DER SILBERLINDE; ZB-Nr. VDH/KZG 11074; gew. 23.06.2011
(Gino vom Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Sg2 DELICE VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDHIKZG 11031; gew. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Hündinnen / Zwischenklasse
Sg1 BJELKA VOM RITTERGUT; ZB-Nr. VDH/KZG 10156; gew. 09.11.2010
(Arko vom Grethehof, Funny von Herrenhausen)
Hündinnen / Offene Klasse
V1 AKITA VON DEN SIEBEN BERGEN; ZB-Nr. VDH/KZG 10039; gew. 16.03.2010
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
Sg2 BAJA VOM TRIEBISCHTAL; ZB-Nr. VDH/KZG 0611077; gew. 16.05.2006
(Basco vom Sonnenhof, Fiene vom Lauen Quell)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.