13.05.2012 SRA-Laasdorf
30 Hunde (15R / 15H)
Richter: Hans Rühe, D
Rüden - VeteranenklassePl.1 Hayo vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 00/1089; gew.: 01.09.2000
(Cando vom Eichenbusch, Baghira vom Katharinenholz)
Rüden - Ehrenklasse
Pl.1 Okito von der Drachenweide; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1187; gew.: 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
Rüden - Jüngstenklasse
vv1 Artus vom Giebichenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 11102; gew.: 14.08.2011
(Aiko vom Schwarzen See, Ayka von der Herrschinger Bucht)
Rüden - Jugendklasse
V2 Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
V1 Aslan-Amir vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11088; gew.: 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
Sg3 Ajax vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11084; gew.: 07.07.2011
(Don Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
Rüden - Zwischenklasse
G Baron Bruno vom Rittergut; ZB-Nr.: VDH/KZG 10151; gew.: 09.11.2010
(Arko vom Grethehof, Funny von Herrenhausen)
Rüden - Championklasse
V1 Basko vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V2 Eynuk vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1069; gew.: 28.04.2006
(Basco vom Sonnenhof, Anuschka vom Stühbusch)
Rüden - Offene Klasse
V1 Faro vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1139; gew.: 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Sg3 Aragon vom Schloss Colditz; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1159; gew.: 03.11.2007
(Don Diego vom Fliederberg, Cessy vom Helenenhof)
Sg4 Elvis vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1065; gew.: 18.04.2008
(Don-Diego vom Fliederberg, Halina vom Hexenberg)
V2 Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz)
Sg Gigolo vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1177; gew.: 13.11.2006
(Dombo vom Königshaus, Bajuscha vom Kiebitzhain)
Sg Akhiro von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1801 R; gew.: 01.06.2009
(Amadeo von der Windheimer Insel, Elektra )
Hündinnen - Veteranenklasse
Pl.1 Cara-Luna vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1206; gew.: 12.10.2003
(Don Merlin von der Sachsenhäuser Warte, Flavia-Inka vom Katharinenholz)
Pl.2 Andra-Bonnie von Krusenbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 01/1041; gew.: 28.02.2001
(Basko vom Märchenwald, Franka vom Katharinenholz)
Hündinnen - Ehrenklasse
Pl.1 Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006
BOB (Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.2 Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
Hündinnen - Welpenklasse
vv Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
Hündinnen - Jugendklasse
V1 Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
V2 Charlie von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11019; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
Sg4 Vana vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11080; gew.: 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
V3 Eysha vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 11054; gew.: 06.06.2011
(Camelot vom Nebelmond, Cosi vom Roten Milan)
Hündinnen - Zwischenklasse
Sg1 Birka vom alten Kirschbaum; ZB-Nr.: VDH/KZG 10101; gew.: 27.06.2010
(Elan von der Sulm, Banou von den Fischteichen)
Hündinnen - Offene Klasse
V1 Ayka von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1049; gew.: 22.03.2008
(Ciaro vom Laweketal, Amira vom Elfensee)
V2 Bina vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10061; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
Sg Akaya von der Hohenloher Ebene; ZB-Nr.: VDH/EKW 10067; gew.: 15.04.2010
(Aramis vom Eurasier Echo, Kea von der Wolfsangel)
V4 Cosi vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1079; gew.: 20.04.2008
(Djago vom Stühbusch, Jara vom Katharinenholz)
V3 Chili vom Rothaarsteig; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1005; gew.: 01.01.2006
(Dario vom Elsavathal, Alexandra vom Rothaarsteig
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.