22.04.2012 SRA-Dresden
61 Hunde (25R / 36H)
Richterin (Hündinnen): Karin Vorbeck, D
Richter (Rüden): Günter H. Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse
n.e. Elroy vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1093; gew.: 11.05.2003
(Goran vom Katharinenholz, Aenne vom Lauen Quell)
Rüden - Ehrenklasse
Pl.1 Okito von der Drachenweide; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1187; gew.: 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
n.e. Daaron vom Rhein-Neckar-Dreieck; ZB-Nr.: VDH/EKW 06003; gew.: 18.01.2006
(Aramis vom Eurasier-Echo, Gipsy von der Wolfsangel)
Rüden - Welpenklasse
vv Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-Nr.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.2011
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina)
wv Anouk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11160; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
vv Bentley von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11137; gew.: 02.11.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain
Rüden - Jugendklasse
Sg3 Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Sg1 Anton vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11085; gew.: 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacuma vom Roten Milan)
Sg Vico vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11076; gew.: 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Sg4 Cisko von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 11803 R; gew.: 12.04.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Garakia)
Sg2 Ass-Bo Marty vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11089; gew.: 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
Rüden - Zwischenklasse
Sg3 Arieno-Sky vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 10083; gew.: 17.06.20 10
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Benua vom Elfensee)
V1 Bero vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10059; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V2 Finley vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 10063; gew.: 11.05.2010
(Amos von der Windheimer Insel, Annica vom Biene-Bär)
Rüden - Championklasse
V3 Basko vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V2 Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDHIKZG 08/1039; gew.: 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach)
V1 Ari von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1119; gew.: 19.09.2007
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
V4 Arrigo vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1124; gew.: 21.08.2008
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist)
Rüden - Offene Klasse
V2 Faro vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1139; gew.: 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Sg Akhiro von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1801 R; gew.: 0 1.06.2009
(Amadeo von der Windheimer Insel, Elektra)
V3 Lucky vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1097; gew.: 07.08.2009
(O-Jey von der Hofener Rippe, Joujou vom Lauen Quell)
Sg Harco vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10109; gew.: 30.06.20 10
(Camelot vom Nebelmond, Franziska vom Stühbusch)
V1 Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010
BOB (Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
V4 Bentley von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1059; gew.: 27.05.2009
(Aldo von der Windheimer Insel, Amira vom Elfensee)
Sg Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz)
Hündinnen - Veteranenklasse
Pl.1 Katharina vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1169; gew.: 24.11.2002
(Blou Berry vom Weissensee, Baghira vom Katharinenholz)
Pl.4 Bonifine vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1098; gew.: 19.05.2002
(Etzel vom Märchenwald, Ninja vom Traventhal)
Pl.3 Halina vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1019; gew.: 05.02.2002
(Eyko vom Katharinenholz, Amourette vom Greutterwald)
n.Pl. Gina vom Märchenwald; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1087; gew.: 10.05.2002
(Admiral Jerry von der Medebek, Bella vom Taunusblick)
Pl.2 Cara-Luna vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1206; gew.: 12.10.2003
(Don Merlin von der Sachsenhäuser Warte, Flavia- Inka vom Katharinenholz)
Hündinnen - Ehrenklasse
Pl.2 Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.1 Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
Hündinnen - Welpenklasse
vv Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
vv Akima von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11163; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
Hündinnen - Jüngstenklasse
vv2 Vienna vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 11122; gew.: 14.10.2011
(Brisko vom Elfensee, Katharina vom Katharinenholz)
vv1 Vanessa vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 11121;gew.: 14.10.2011
(Brisko vom Elfensee, Katharina vom Katharinenholz)
Hündinnen - Jugendklasse
V4 Ayperi bi uns to Huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 11062; gew.: 22.06.2011
(Erik von Krusenbusch, Thirza vom Traventhal)
V2 Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
n.e. Dafna vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 10160; gew.: 11.12.2010
(Gino von Krusenbusch, Gioia vom Nebelmond)
Sg Cansu von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDHIKZG 11017; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
Sg Chaya von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11020; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
Sg Enny vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 11052; gew.: 06.06.2011
(Camelot vom Nebelmond, Cosi vom Roten Milan)
V1 Binja von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11074; gew.: 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
V3 Ahyoka vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11090; gew.: 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
V Enola vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 11053; gew.: 06.06.2011
(Camelot vom Nebelmond, Cosi vom Roten Milan)
Hündinnen - Zwischenklasse
Sg2 Bina vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10061; gew.: 02.05.20 10
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V1 Anais-Momo vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 10088; gew.: 17.06.20 10
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Benua vom Elfensee)
n.e. Odina vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 10136; gew.: 02.08.20 10
(Chico vom Helenenhof, Jule vom Rüdenstein)
Hündinnen - Championklasse
n.e. Dephina Filush des Légendes de Retz; ZB-Nr.: VDH/EKW 09702; gew.: 30.04.2008
(Ushuan des Légendes de Retz, Belle Fille Danoise des Légendes de Retz)
Hündinnen - Offene Klasse
V2 Thirza vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1151; gew.: 10. 11.2008
(Djago vom Stühbusch, Rieke vom Traventhal)
Sg Frieda vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 10065; gew.: 11.05.2010
(Amos von der Windheimer Insel, Annica vom Biene-Bär)
Sg Ayka von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1049; gew.: 23.03.2008
(Ciaro vom Laweketal, Amira vom Elfensee)
G Beniko von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1820 R; gew.: 29.11.2009
(Arko vom Grethehof, Garakia)
V3 Akita von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10039; gew.: 16.03.20 10
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
G Betty vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10052; gew.: 26.03.20 10
(Arko vom Elfensee, Abby von der Swist)
V1 Bea-Saphira vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1086; gew.: 29.06.2009
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz)
V4 Hoshi vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1118; gew.: 12.11.2009
(Ayo vom Nikolassee, Batida vom Nebelmond)
Sg Annica vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1129; gew.: 23.07.2004
(Attila-Dschingis vom Cardinal, Halina vom Hexenberg)
V Bajadere von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1060; gew.: 27.05.2009
(Aldo von der Windheimer Insel, Amira vom Elfensee)
V Akaya von der Hohenloher Ebene; ZB-Nr.: VDH/EKW 10067; gew.: 15.04.20 10
(Aramis vom Eurasier-Echo, Kea von der Wolfsangel)
V Scaly vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1015; gew.: 10.03.2007
(Alex von der Nibelungenstraße, Jamie-Lee vom Hexenberg)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.
Richter (Rüden): Günter H. Klein-Katthöfer, D
Rüden - Veteranenklasse
n.e. Elroy vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1093; gew.: 11.05.2003
(Goran vom Katharinenholz, Aenne vom Lauen Quell)
Rüden - Ehrenklasse
Pl.1 Okito von der Drachenweide; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1187; gew.: 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
n.e. Daaron vom Rhein-Neckar-Dreieck; ZB-Nr.: VDH/EKW 06003; gew.: 18.01.2006
(Aramis vom Eurasier-Echo, Gipsy von der Wolfsangel)
Rüden - Welpenklasse
vv Leiionspitz Smash-hit Shadow; ZB-Nr.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.2011
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina)
wv Anouk von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11160; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
vv Bentley von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11137; gew.: 02.11.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Ira vom Kiebitzhain
Rüden - Jugendklasse
Sg3 Darwin vom Nikolassee; ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Sg1 Anton vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11085; gew.: 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacuma vom Roten Milan)
Sg Vico vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11076; gew.: 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Sg4 Cisko von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 11803 R; gew.: 12.04.2011
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Garakia)
Sg2 Ass-Bo Marty vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11089; gew.: 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
Rüden - Zwischenklasse
Sg3 Arieno-Sky vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 10083; gew.: 17.06.20 10
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Benua vom Elfensee)
V1 Bero vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10059; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V2 Finley vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 10063; gew.: 11.05.2010
(Amos von der Windheimer Insel, Annica vom Biene-Bär)
Rüden - Championklasse
V3 Basko vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V2 Brisko vom Elfensee; ZB-Nr.: VDHIKZG 08/1039; gew.: 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach)
V1 Ari von der Diekkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1119; gew.: 19.09.2007
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
V4 Arrigo vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1124; gew.: 21.08.2008
(Blitz vom Cospudener See, Abby von der Swist)
Rüden - Offene Klasse
V2 Faro vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1139; gew.: 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
Sg Akhiro von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1801 R; gew.: 0 1.06.2009
(Amadeo von der Windheimer Insel, Elektra)
V3 Lucky vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1097; gew.: 07.08.2009
(O-Jey von der Hofener Rippe, Joujou vom Lauen Quell)
Sg Harco vom Stühbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10109; gew.: 30.06.20 10
(Camelot vom Nebelmond, Franziska vom Stühbusch)
V1 Ulven vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 10024; gew.: 08.03.2010
BOB (Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
V4 Bentley von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1059; gew.: 27.05.2009
(Aldo von der Windheimer Insel, Amira vom Elfensee)
Sg Bayo vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz)
Hündinnen - Veteranenklasse
Pl.1 Katharina vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1169; gew.: 24.11.2002
(Blou Berry vom Weissensee, Baghira vom Katharinenholz)
Pl.4 Bonifine vom Kiebitzhain; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1098; gew.: 19.05.2002
(Etzel vom Märchenwald, Ninja vom Traventhal)
Pl.3 Halina vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1019; gew.: 05.02.2002
(Eyko vom Katharinenholz, Amourette vom Greutterwald)
n.Pl. Gina vom Märchenwald; ZB-Nr.: VDH/KZG 02/1087; gew.: 10.05.2002
(Admiral Jerry von der Medebek, Bella vom Taunusblick)
Pl.2 Cara-Luna vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1206; gew.: 12.10.2003
(Don Merlin von der Sachsenhäuser Warte, Flavia- Inka vom Katharinenholz)
Hündinnen - Ehrenklasse
Pl.2 Jamina vom Lauen Quell; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.1 Sanni vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1163; gew.: 19.09.2006
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
Hündinnen - Welpenklasse
vv Aleska von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
vv Akima von den Golanhöhen; ZB-Nr.: VDH/KZG 11163; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
Hündinnen - Jüngstenklasse
vv2 Vienna vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 11122; gew.: 14.10.2011
(Brisko vom Elfensee, Katharina vom Katharinenholz)
vv1 Vanessa vom Katharinenholz; ZB-Nr.: VDH/KZG 11121;gew.: 14.10.2011
(Brisko vom Elfensee, Katharina vom Katharinenholz)
Hündinnen - Jugendklasse
V4 Ayperi bi uns to Huus; ZB-Nr.: VDH/KZG 11062; gew.: 22.06.2011
(Erik von Krusenbusch, Thirza vom Traventhal)
V2 Velvet vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 11082; gew.: 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
n.e. Dafna vom Apfelbach; ZB-Nr.: VDH/KZG 10160; gew.: 11.12.2010
(Gino von Krusenbusch, Gioia vom Nebelmond)
Sg Cansu von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDHIKZG 11017; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
Sg Chaya von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 11020; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
Sg Enny vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 11052; gew.: 06.06.2011
(Camelot vom Nebelmond, Cosi vom Roten Milan)
V1 Binja von der Silberlinde; ZB-Nr.: VDH/KZG 11074; gew.: 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
V3 Ahyoka vom Schmetterlingsgarten; ZB-Nr.: VDH/KZG 11090; gew.: 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
V Enola vom Roten Milan; ZB-Nr.: VDH/KZG 11053; gew.: 06.06.2011
(Camelot vom Nebelmond, Cosi vom Roten Milan)
Hündinnen - Zwischenklasse
Sg2 Bina vom Hollerbusch; ZB-Nr.: VDH/KZG 10061; gew.: 02.05.20 10
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
V1 Anais-Momo vom Feentau; ZB-Nr.: VDH/KZG 10088; gew.: 17.06.20 10
(Blueyaro Baiko des Chevaloupsgreg, Benua vom Elfensee)
n.e. Odina vom Rüdenstein; ZB-Nr.: VDH/KZG 10136; gew.: 02.08.20 10
(Chico vom Helenenhof, Jule vom Rüdenstein)
Hündinnen - Championklasse
n.e. Dephina Filush des Légendes de Retz; ZB-Nr.: VDH/EKW 09702; gew.: 30.04.2008
(Ushuan des Légendes de Retz, Belle Fille Danoise des Légendes de Retz)
Hündinnen - Offene Klasse
V2 Thirza vom Traventhal; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1151; gew.: 10. 11.2008
(Djago vom Stühbusch, Rieke vom Traventhal)
Sg Frieda vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 10065; gew.: 11.05.2010
(Amos von der Windheimer Insel, Annica vom Biene-Bär)
Sg Ayka von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1049; gew.: 23.03.2008
(Ciaro vom Laweketal, Amira vom Elfensee)
G Beniko von der Sternenkate; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1820 R; gew.: 29.11.2009
(Arko vom Grethehof, Garakia)
V3 Akita von den sieben Bergen; ZB-Nr.: VDH/KZG 10039; gew.: 16.03.20 10
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
G Betty vom Harlekin; ZB-Nr.: VDH/KZG 10052; gew.: 26.03.20 10
(Arko vom Elfensee, Abby von der Swist)
V1 Bea-Saphira vom Schwarzachtal; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1086; gew.: 29.06.2009
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz)
V4 Hoshi vom Nebelmond; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1118; gew.: 12.11.2009
(Ayo vom Nikolassee, Batida vom Nebelmond)
Sg Annica vom Biene-Bär; ZB-Nr.: VDH/KZG 04/1129; gew.: 23.07.2004
(Attila-Dschingis vom Cardinal, Halina vom Hexenberg)
V Bajadere von der Herrschinger Bucht; ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1060; gew.: 27.05.2009
(Aldo von der Windheimer Insel, Amira vom Elfensee)
V Akaya von der Hohenloher Ebene; ZB-Nr.: VDH/EKW 10067; gew.: 15.04.20 10
(Aramis vom Eurasier-Echo, Kea von der Wolfsangel)
V Scaly vom Hexenberg; ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1015; gew.: 10.03.2007
(Alex von der Nibelungenstraße, Jamie-Lee vom Hexenberg)