29.09.2012 IRA-Rostock
25 Hunde (11R / 14H)
Richter: Wolfgang Richter, D
Rüden / Veteranenklasse
Pl.1 ELROY VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr, VDH/KZG 03/1093; gew. 11.05.2003
(Goran vom Katharinenholz, Aenne vom Lauen Quell)
Rüden / Ehrenklasse
Pl.2 OKITO VON DER DRACHENWEIDE; ZB-Nr, VDH/KZG 06/1187, gew. 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
Pl.1 ARI VON DER DIEKKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1119, gew. 19.09.2007
(Djago vom Stühbuseh, Cassy vom Laweketal)
Rüden / Zwischenklasse
V1 DARWIN VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11030; gew. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Sg2 CHESTER VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 11003; gew. 12.01.2011
(Brisco vom Elfensee, Bora von der Windheirner Insel)
Sg3 HESPER VOM FLIEDERBERG; ZB-Nr. VDH/KZG 11039; gew. 02.05.2011
(Leiionspitz Tangou, Fly vom Fliederberg)
Rüden / Championklasse
V3 BASKO VOM BIENE BÄR; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1116; gew. 03,11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V1 FARO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1139; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anusehka vorn Stühbusch)
V2 CONNOR VOM COSPUDENER SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1021; gew. 06.02.2006
(Bonny vom Grethehof, Lexa vom Rothenklingen)
Rüden / Offene Klasse
V1 ZEBULON-ZEUS VOM HEXENBERG; ZB-Nr. VDH/KZG 10121; gew. 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
V2 NOBEL-ROSSI VOM RUEDENSTEIN; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1023; gew. 12.03.2009
(Amadeo von der Windheimer Insel, Jule vom Rüdenstein)
Hündinnen / Ehrenklasse
Pl.2 JAMINA VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 0611036; gew. 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.1 SANNI VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1163; gew. 19.09.2006
BOB (Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv1 ALNA VOM WOLFSSTÜBCHEN; ZB-Nr, VDH/EKW 12012; gew. 06.01.2012
(Chico von der Seekoppel, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn)
Hündinnen / Jugendklasse
Sg AILEEN BI UNS TO HUUS; ZB-Nr, VDFI/KZG 11057; gew. 22.06.2011
(Erik von Krusenbusch, Thirza vom Traverithal)
V1 VELVET VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr, VDH/KZG 11082; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Sg3 VIENNA VOM KATHARINENHOLZ, ZB-Nr. VDH/KZG 11122; gew. 14.10.2011
(Brisko vom Elfensee, Katharina vom Katharinenholz)
Sg4 DJUMA VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11090; gew. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
V2 AHYOKA VOM SCHMETTERLINGSGARTEN, ZB-Nr, VDH/KZG 11090; gew. 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
Hündinnen / Zwischenklasse
Sg1 DELICE VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11031; gew. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Hündinnen / Championklasse
Sg1 BENUA VOM ELFENSEE, ZB-Nr. VDH/KZG 08/1043; gew. 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach)
Hündinnen / Offene Klasse
Sg2 CONNY VON DER BLUME ZU THÜRINGEN; ZB-Nr. VDH/EKW 09163; gew. 29.10.2009
(Balu vom Ölsbachtal, Bella von der Blume zu Thüringen)
V1 BINA VOM HOLLERBUSCH, ZB-Nr. VDH/KZG 10061; gew. 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
Sg3 BAJUMA-SUNNY VON FALKENSEE, ZB-Nr. VDH/EKW 09155; gew. 23.10.2009
(Connor vom Cospudener See, Ebby vom Vierwindehaus)
Sg4 ACITA VOM IMMENGARTEN; ZB-Nr, VDH/KZG 12080; gew. 02.06.2010
(Conner vom Cospudener See, Payka vom Katharinenholz)
Pl.1 ELROY VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr, VDH/KZG 03/1093; gew. 11.05.2003
(Goran vom Katharinenholz, Aenne vom Lauen Quell)
Rüden / Ehrenklasse
Pl.2 OKITO VON DER DRACHENWEIDE; ZB-Nr, VDH/KZG 06/1187, gew. 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
Pl.1 ARI VON DER DIEKKATE; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1119, gew. 19.09.2007
(Djago vom Stühbuseh, Cassy vom Laweketal)
Rüden / Zwischenklasse
V1 DARWIN VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11030; gew. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Sg2 CHESTER VON DER WINDHEIMER INSEL; ZB-Nr. VDH/KZG 11003; gew. 12.01.2011
(Brisco vom Elfensee, Bora von der Windheirner Insel)
Sg3 HESPER VOM FLIEDERBERG; ZB-Nr. VDH/KZG 11039; gew. 02.05.2011
(Leiionspitz Tangou, Fly vom Fliederberg)
Rüden / Championklasse
V3 BASKO VOM BIENE BÄR; ZB-Nr. VDH/KZG 05/1116; gew. 03,11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V1 FARO VOM STÜHBUSCH; ZB-Nr. VDH/KZG 07/1139; gew. 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anusehka vorn Stühbusch)
V2 CONNOR VOM COSPUDENER SEE; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1021; gew. 06.02.2006
(Bonny vom Grethehof, Lexa vom Rothenklingen)
Rüden / Offene Klasse
V1 ZEBULON-ZEUS VOM HEXENBERG; ZB-Nr. VDH/KZG 10121; gew. 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
V2 NOBEL-ROSSI VOM RUEDENSTEIN; ZB-Nr. VDH/KZG 09/1023; gew. 12.03.2009
(Amadeo von der Windheimer Insel, Jule vom Rüdenstein)
Hündinnen / Ehrenklasse
Pl.2 JAMINA VOM LAUEN QUELL; ZB-Nr. VDH/KZG 0611036; gew. 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Pl.1 SANNI VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr. VDH/KZG 06/1163; gew. 19.09.2006
BOB (Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
Hündinnen / Jüngstenklasse
vv1 ALNA VOM WOLFSSTÜBCHEN; ZB-Nr, VDH/EKW 12012; gew. 06.01.2012
(Chico von der Seekoppel, Adina-Ashanti von der Grafschaft Sayn)
Hündinnen / Jugendklasse
Sg AILEEN BI UNS TO HUUS; ZB-Nr, VDFI/KZG 11057; gew. 22.06.2011
(Erik von Krusenbusch, Thirza vom Traverithal)
V1 VELVET VOM TRAVENTHAL; ZB-Nr, VDH/KZG 11082; gew. 02.07.2011
(Ivo vom Lachsbach, Rieke vom Traventhal)
Sg3 VIENNA VOM KATHARINENHOLZ, ZB-Nr. VDH/KZG 11122; gew. 14.10.2011
(Brisko vom Elfensee, Katharina vom Katharinenholz)
Sg4 DJUMA VON FALKENSEE; ZB-Nr. VDH/EKW 11090; gew. 17.09.2011
(Brisko vom Elfensee, A-Buffy von Falkensee)
V2 AHYOKA VOM SCHMETTERLINGSGARTEN, ZB-Nr, VDH/KZG 11090; gew. 07.07.2011
(Don-Diego vom Fliederberg, Bacima vom Roten Milan)
Hündinnen / Zwischenklasse
Sg1 DELICE VOM NIKOLASSEE; ZB-Nr. VDH/KZG 11031; gew. 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
Hündinnen / Championklasse
Sg1 BENUA VOM ELFENSEE, ZB-Nr. VDH/KZG 08/1043; gew. 25.02.2008
(Damjan vom Weissensee, Cara-Luna vom Apfelbach)
Hündinnen / Offene Klasse
Sg2 CONNY VON DER BLUME ZU THÜRINGEN; ZB-Nr. VDH/EKW 09163; gew. 29.10.2009
(Balu vom Ölsbachtal, Bella von der Blume zu Thüringen)
V1 BINA VOM HOLLERBUSCH, ZB-Nr. VDH/KZG 10061; gew. 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
Sg3 BAJUMA-SUNNY VON FALKENSEE, ZB-Nr. VDH/EKW 09155; gew. 23.10.2009
(Connor vom Cospudener See, Ebby vom Vierwindehaus)
Sg4 ACITA VOM IMMENGARTEN; ZB-Nr, VDH/KZG 12080; gew. 02.06.2010
(Conner vom Cospudener See, Payka vom Katharinenholz)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.