21.07.2012 SRA-Schweinfurt
76 Hunde (34R / 42H)
Richter (Rüden): Günter H. Klein-Katthöfer, D
Richter (Hündinnen): Wolfgang Richter, D
Rüden - EhrenklasseRichter (Hündinnen): Wolfgang Richter, D
Pl.1 Ari von der Diekkate, ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1119; gew.: 19.09.2007
(Djago vom Stühbusch, Cassy vom Laweketal)
Pl.2 Okito von der Drachenweide, ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1187; gew.: 14.11.2006
(Erik von Krusenbusch, Mascha von der Drachenweide)
Rüden - Jüngstenklasse
vv2 Leiionspitz Smash-hit Shadow, ZB-Nr.: SE 62659/2011; gew.: 25.11.2011
(Towdahsbest Rising Son, Leiionspitz Famous Falina)
vv1 Arrigo von den Golanhöhen, ZB-Nr.: VDH/KZG 11162; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
Rüden - Jugendklasse
Sg1 H-Sancho vom Fliederberg, ZB-Nr.: VDH/KZG 11041; gew.: 02.05.2011
(Leiionspitz Tangou, Fly vom Fliederberg)
Sg3 Balin von der Silberlinde, ZB-Nr.: VDH/KZG 11063; gew.: 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Sg Anjouk-Samson vom Klingetal, ZB-Nr.: VDH/EKW 11044; gew.: 29.05.2011
(Aaron-Benni vom Federbach, Patty von der Hofener Rippe)
Sg4 Buddha vom Götterfunken, ZB-Nr.:VDH/EKW 11051; gew.: 03.06.2011
(Benny von den Wolfswiesen, Davina von der Jungfernmühle Berlin)
Sg2 Cajan von der Herrschinger Bucht, ZB-Nr.:VDH/KZG 11016; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
o.B. Azaro vom Klingetal, ZB-Nr.: VDH/EKW 11045; gew.: 29.05.2011
(Aaron-Benni vom Federbach, Patty von der Hofener Rippe)
Rüden - Zwischenklasse
V2 Darwin vom Nikolassee, ZB-Nr.: VDH/KZG 11030; gew.: 18.03.2011
(Bakhan-Baron von den Hoflinden, Eyla von Herrenhausen)
V1 Ardjasari vom Koboldsgrund, ZB-Nr.: VDH/KZG 11011; gew.: 28.01.2011
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain)
Sg4 Aik vom Koboldsgrund, ZB-Nr.: VDH/KZG 11009; gew.: 28.01.2011
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain)
Sg3 Akari vom Kreiswald, ZB-Nr.: VDH/KZG 10144; gew.: 3 1.10.2010
(Garou von Krusenbusch, Akyma vom Rittergut)
Sg Belami vom Rittergut, ZB-Nr.: VDH/KZG 10153; gew.: 09.11.2010
(Arko vom Grethehof, Funny von Herrenhausen)
Rüden - Championklasse
V2 Faro vom Stühbusch, ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1139; gew.: 04.10.2007
(Bruno von Krusenbusch, Anuschka vom Stühbusch)
V1 Basko vom Biene Bär, ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1116; gew.: 03.11.2005
(Tom al Loc Bro Gregam, Halina vom Hexenberg)
V3 Benji von der Mainschleife, ZB-Nr.: VDH/EKW 08226; gew.: 10. 11.2008
(Eliot von der Wolfsangel, Akira von der Mainschleife)
Rüden - Offene Klasse
n.e. Hugo vom Rezatgrund, ZB-Nr.: VDH/KZG 10043; gew.: 18.03.2010
(Nailo vom Katharinenholz, Daika von der Röckenwiese)
V4 Balou vom Rothaarsteig, ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1028; gew.: 15.04.2007
(Chester vom Elsavathal, Andra-Bonnie von Krusenbusch)
zzg. Hati vom Rezatgrund, ZB-Nr.: VDH/KZG 10042; gew.: 18.03.2010
(Nailo vom Katharinenholz, Daika von der Röckenwiese)
V3 Amigo von den sieben Bergen, ZB-Nr.: VDH/KZG 10033; gew.: 16.03.2010
(Chester vom Helenenhof, Ira vom Kiebitzhain)
G Antares von der Sternenkate, ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1804 R; gew.: 0 1.06.2009
(Amadeo von der Windheimer Insel, Elektra)
Sg Arras vom Sandsteingarten, ZB-Nr.: VDH/KZG 08/113 1; gew.: 10.09.2008
(Arthos vom Steinberg, Andjura-Nala von den Wassernixen)
V Bayo vom Roten Milan, ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1095; gew.: 06.06.2006
(Djakka vom Lauen Quell, Jara vom Katharinenholz)
n.e. Hägar vom Rezatgrund, ZB-Nr.: VDH/KZG 10041; gew.: 18.03.20 10
(Nailo vom Katharinenholz, Daika von der Röckenwiese)
V2 Bero vom Hollerbusch, ZB-Nr.: VDH/KZG 10059; gew.: 02.05.2010
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
Sg Gambo von Herrenhausen, ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1001; gew.: 11.01.2007
(Blitz vom Cospudener See, Farah von Herrenhausen)
Sg Zorro vom Hexenberg, ZB-Nr.: VDH/KZG 10123; gew.: 14.07.2010
(Argus vom Hollerbusch, Jamie-Lee vom Hexenberg)
Sg Etzel vom Rothaarsteig, ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1091; gew.: 16.05.2008
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig)
V1 Arkon von der Silberlinde, ZB-Nr.: VDH/KZG 10009; gew.: 01.02.2010
BOB (Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein)
Sg Baer o'Connor von der Römerstraße, ZB-Nr.: VDH/KZG 10804 R; gew.: 13.06.2010
(Chubaka vom Nebelmond, Debby)
Sg Yaro von Loninga, ZB-Nr.: SHSB 654898; gew.: 27,08.2006
(Ank- Balou vom Salzagrund, Esta vom Märchenwald)
Sg Quentin vom Katharinenholz, ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1023; gew.: 05.04.2007
(Beethoven vom Wildrosental, Katharina vom Katharinenholz)
Hündinnen - Veteranenklasse
n.e. Akira vom Salzagrund, ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1226; gew.: 22.11.2003
(Jakiro vom Katharinenholz, Andra vom Laweketal)
Pl.1 Cara-Luna vom Apfelbach, ZB-Nr.: VDH/KZG 03/1206; gew.: 12.10.2003
(Don Merlin von der Sachsenhäuser Warte, Flavia- Inka vom Katharinenholz)
Pl.2 Abea vom Streeker Forst, ZB-Nr.: ZG 01274; gew.: 30.12.2001
(Arko vom Hochsteinchen, B-Laika von Stedingen)
Pl.3 Baffy vom Huntetal, ZB-Nr.: VDH/EKW 02289; gew.: 03.12.2002
(Alkan vom Tor zur Welt, Daska von der Wolfsangel)
Hündinnen - Ehrenklasse
Pl.1 Jamina vom Lauen Quell, ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1036; gew.: 05.03.2006
(Artim vom Nebelmond, Mona vom Traventhal)
Hündinnen - Welpenklasse
vv Enya vom Nikolassee, ZB-Nr.: VDH/KZG 12033; gew.: 26.01.2012
(Xeno vorn Hexenberg, Caya vom Nikolassee)
vv Balina von Mittelerde, ZB-Nr.: ÖHZB EU 1094; gew.: 16.04.2012
(Chester vom Helenenhof, Apanachi von Turm Ilgalar)
Hündinnen - Jüngstenklasse
vv1 Aleska von den Golanhöhen, ZB-Nr.: VDH/KZG 11164; gew.: 08.12.2011
(Benz vom Fliederberg, Bacuma vom Schwarzachtal)
Hündinnen - Jugendklasse
V1 B-Aziza von der Spessartpforte, ZB-Nr.: VDH/KZG 11118; gew.: 04.10.2011
(Aramis vom Eurasier Echo, Berta von der Windheimer Insel)
Sg Belle Kérity von der Silberlinde, ZB-Nr.: VDH/KZG 11072; gew.: 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
V3 Bagira von der Silberlinde, ZB-Nr.: VDH/KZG 11070; gew.: 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Sg Ansi vom Birenbacher-Berg, ZB-Nr.:VDH/EKW 11019; gew.: 14.03.2011
(Mato von der Hohen Steinert, Dascha vom Windelstein)
V Ciara Amy von der Herrschinger Bucht, ZB-Nr.: VDH/KZG 11021; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
Sg Ally vom Birenbacher-Berg, ZB-Nr.:VDH/EKW 11018; gew.: 14.03.2011
(Mato von der Hohen Steinert, Dascha vom Windelstein)
V Beyla vom Götterfunken, ZB-Nr.:VDH/EKW 11054; gew.: 03.06.2011
(Benny von den Wolfswiesen, Davina von der Jungfernmühle Berlin)
V2 Birka von der Spessartpforte, ZB-Nr.: VDH/KZG 11119; gew.: 04.10.2011
(Aramis vom Eurasier Echo, Berta von der Windheimer Insel)
Sg Binja von der Silberlinde, ZB-Nr.: VDH/KZG 11074; gew.: 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
V4 Catiti von der Herrschinger Bucht, ZB-Nr.: VDH/KZG 11018; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
G Andira vom Hexenberg, ZB-Nr.: VDH/KZG 11028; gew.: 28.02.2011
(Risan Gardens Gilbert, Sayan-Bonny vom Hexenberg)
Sg Bella Coca von der Silberlinde, ZB-Nr.: VDH/KZG 11071; gew.: 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Sg Bintje von der Silberlinde, ZB-Nr.: VDH/KZG 11075; gew.: 23.06.2011
(Gino von Krusenbusch, Barinja vom Niederrhein)
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 Charlie von der Herrschinger Bucht, ZB-Nr.: VDH/KZG 11019; gew.: 26.02,2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
V3 Amina vom Koboldsgrund, ZB-Nr.: VDH/KZG 11015; gew.: 28.01.20 11
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain)
Sg Donna vom Apfelbach, ZB-Nr.: VDH/KZG 10163; gew.: 11.12.2010
(Gino von Krusenbusch, Gioia vom Nebelmond)
V2 Chaya von der Herrschinger Bucht, ZB-Nr.: VDH/KZG 11020; gew.: 26.02.2011
(Fred von der Sulm, Amira vom Elfensee)
Sg4 Alexa vom Koboldsgrund, ZB-Nr.: VDH/KZG 11014; gew.: 28.01.2011
(Erik von Ragnvald, Hummel vom Kiebitzhain)
n.e. Amira vom Kreiswald, ZB-Nr.: VDH/KZG 10148; gew.: 31.10.2010
(Garou von Krusenbusch, Akyma vom Rittergut)
Hündinnen - Championklasse
V1 Simba vom Traventhal, ZB-Nr.: SHSB 658660; gew.: 19.09.2006
(Damjan vom Weissensee, Rieke vom Traventhal)
Hündinnen - Offene Klasse
V1 Bina vom Hollerbusch, ZB-Nr.: VDH/KZG 10061; gew.: 02.05.20 10
(Balu vom Ölsbachtal, Akira vom Salzagrund)
Sg Enaya vom Rothaarsteig, ZB-Nr.: VDH/KZG 08/1093; gew.: 16.05.2008
(Dombo vom Königshaus, Alexandra vom Rothaarsteig)
Sg Cina von der Nibelungenstraße, ZB-Nr.: VDH/KZG 06/1204; gew.: 10. 12.2006
(Acra vom Dorfbrunnen, Alischa vom Stühbusch)
Sg Akaya von der Hohenloher Ebene, ZB-Nr.: VDH/EKW 10067; gew.: 15.04.20 10
(Aramis vom Eurasier Echo, Kea von der Wolfsangel)
Sg Hummel vom Kiebitzhain, ZB-Nr.: VDH/KZG 07/1056; gew.: 25.06.2007
(Chicko vom Elsavathal, Alischa vom Kiebitzhain)
Sg Bacuma vom Schwarzachtal, ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1085; gew.: 29.06.2009
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz)
Sg Celine vom Weidental, ZB-Nr.: VDH/KZG 05/1061; gew.: 07.05.2005
(Balou vom Hirtenfeld, Ronya du Château d'Aguilar)
V4 Cheyenne vom Roten Prinz, ZB-Nr.: VDH/KZG 10802 R; gew.: 08.02.2010
(Cito Red Prince Tomimopa, Lexxi)
V3 Ashima von der Silberlinde, ZB-Nr.: VDH/KZG 10014; gew.: 01.02.2010
(Aramis vom Eurasier Echo, Barinja vom Niederrhein)
Sg Umiko vom Traventhal, ZB-Nr.: VDH/KZG 10027; gew.: 08.03.2010
(Brisko vom Elfensee, Rieke vom Traventhal)
Sg Hopi vom Rezatgrund, ZB-Nr.: VDH/KZG 10046; gew.: 18.03.20 10
(Nailo vom Katharinenholz, Daika von der Röckenwiese)
V2 Bea-Saphira vom Schwarzachtal, ZB-Nr.: VDH/KZG 09/1086; gew.: 29.06.2009
(Amun vom Rosenzauber, Picara vom Katharinenholz)
Irrtümer vorbehalten! Diese Veröffentlichung ist ein Service ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit.